Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов



Школа-интернат №24 ОАО "РЖД"

        Иркутская обл., г.Тайшет, ул.Крупской, 97                          тел: (39563) 50589                           email: schoolint24@rambler.ru





2013-2014 гг.
  • V Международная Байкальская школа в номинациях «Краеведение», «Межкультурная коммуникация», «Экологический мониторинг»; диплом за помощь и участие в работе секции «Экологический мониторинг», диплом в номинации «Агротехническое исследование» в Региональном туре имени Вернандского (Никитевич А., 9 кл.);
  • Международный конкурс «Бобер-2013», 3 места в регионе (Ельяшова Е.(11 кл.), Пысова Е.(11 кл), Дьякова А. (9 кл.));
  • «Снейл», Всероссийская олимпиада по информатике. Интернет-серфинг, лауреат (Ельяшова Е., 11 кл.)
  • «Вот задачка», Всероссийский конкурс кроссвордов «Иностранные слова вокруг нас», диплом 2 степени (Макар Н., 8 кл.), дипломы 3 степени (Колесникова А. (9 кл.), Дьякова А. (9 кл.), Дыдыкина Т. (10 кл.))
  • «Вот задачка», Всероссийский конкурс презентаций «Символы России», дипломы 2 степени (Мармозова Ю. ( 8 кл.), Самсонов Н. (8 кл.), Фадеева Н. (8 кл.)), дипломы 3 степени (Никитевич А. (9 кл.), Чернявская А. (9 кл.)
  • «Вот задачка», Всероссийская олимпиада по географии, 6-7 класс, дипломы 3 степени (Брылин М. (6 кл.), Захаров Д. (7 кл.), Камышова А. (7 кл.))
  • «Вот задачка», Всероссийская олимпиада по географии, 9 класс, дипломы 2 степени (Галактионов А., Кирчанова Е., Сатышев М. - 9 кл.)
  • «Вот задачка», Всероссийская олимпиада по географии, 10 класс, диплом 3 степени (Самсоном Н., 10 кл.)
  • V Региональный конкурс – выставка детского художественного творчества «Сибирь моя, душа моя…»; два 1ых места (Орлова Э., Кричк А.), три 2ых места (Коченок А., Тимонова М., Таймасов К.) и два 3их места (Афонина А., Пирогова А.)
  • Региональный фестиваль, посвященный В.П.Астафьеву (пос. Мана); Сабирзанов И., 7 кл. - 2 место ("Лучший видеоролик"), Коченок З., 11 кл. - 3 место ("Проба пера")
  • Всероссийский конкурс ученических проектов «Созидание и творчество», 1 тур (заочный), диплом I степени (Коченок А., 7 кл.), лауреаты I степени (Колесникова А. (9 кл.), Рахматуллина В. (2 кл.), Кадырова И. (2 кл)), лауреаты II степени (Ельяшова Е. (11 кл.), Кричко А. (5 кл.)
  • Всероссийский конкурс ученических проектов «Созидание и творчество», 2 тур (очный), лауреаты I степени (Ельяшова Е. (11 кл.), Колесникова А. (9 кл.))
  • III Всероссийский конкурс художественного и декоративно-прикладного творчества «Сотворение», 1 место (Макар Н., 8 кл.), 2 место (Кирчанова Е., 9 кл.), 3 место (Камышова А., 9 кл.)
  • «Интеллект-экспресс», Всероссийский конкурс по английскому языку «Лингвистический марафон», лауреаты (Евстратов А. - 6 кл.; Камышова А., Антонов М. - 7 кл.; Грибанова А., Колесникова М. - 8 кл.; Кирчанова Е., Коловская А. - 9 кл.)
  • Районный конкурс творческих проектов по исследовательской деятельности в рамках выставки «Урожай – 2013», диплом I степени (Никитевич А., 9 кл.)
  • Конкурс творческих работ «Радуга профессий», диплом III степени (Щербинин Д., 9 кл.)
  • Конкурс рисунков, посвященный Дню Милиции «Эта служба и опасна и трудна», 1 место (Мешков И. (2 кл.), Крыжов Н. (5 кл.)), 2 место (Ермакова Д. (3б кл), Ульянова Е. (4 кл.), Ларченков М. (3б кл.)), 3 место (Шеметов М. (2 кл.), Горбунов С. (5 кл.))
  • II Этап (муниципальный) Всероссийской Школьной олимпиады. Английский язык: 3 место (Ельяшова Е.. 11 кл.), благодарственные письма (Мармозова Ю. (8 кл.), Пысова Е. (11 кл.)). География: 1 место (Мармозова Ю. (8 кл.), Ельяшова Е. (11 кл.)), 2 место (Макар Н., 8 кл.). Литература: 2 место (Пахомова Д., 10 кл.), 3 место (Ельяшова Е., 11 кл.). История: 1 место (Ельяшова Е., 11 кл.), 3 место (Колесникова А., 7 кл.). Биология: 2 место (Коченок З., 11 кл.), 3 место (Сабирзанов И., 9 кл.). Обществознание: 2 место (Ельяшова Е. (11 кл.), Хамдамова М. (9 кл.)). Русский язык: 2 место (Ельяшова Е. (11 кл.), Колесникова А. (9 кл.)
  • Районная серия игр "Что? Где? Когда?", 1 и 2 места (команда "Лицеисты", 10-11 классы)
  • XI Международная дистанционная олимпиада «Эрудит» по географии (1-2 тур), 2 и 3 места по России (Брылин М., 6 кл., и Камышова А., 7 кл., соответственно)
  • Международный конкурс по информатике «Бобер-2013», 1 место в регионе (Ельяшова Е., 11 кл), 2 место в регионе (Пысова Е., 11 кл),3 место в регионе (Дьякова А., 9 кл)
  • Международный конкурс по информатике «Инфознайка 2014», 8 человек получили дипломы победителей, 1-4 классы и 8-9 классы
  • Международный конкурс вокального искусства «Окно в Европу», г.Санкт-Петербург, лауреат 3 степени (Пурик Д., 2 кл)
  • IХ международный конкурс исследовательских работ учащихся «Инструментальные исследования окружающей среды», диплом 3 степени (Никитевич А., 9 кл., химия)
  • «Вот задачка», IV Всероссийская олимпиада по литературному чтению, русскому языку, математике, окружающему миру, химии; результаты: дипломы 1 степени - 7 шт., дипломы 2 степени - 8 шт., дипломы 3 степени - 4 шт.
  • «Вот задачка», Всероссийский конкурс прикладного творчества «Салют Победе»; дипломы 1 степени (Крыжов Н., Ляпин В., ученики 5 кл.)
  • II межрегионального фестиваля школьных театров ОАО «РЖД» "Созвездие талантов", г.Иркутск; 2 место - вокальный ансамбль «Жемчужинка» (2-4 классы)
  • XX Региональный конкурс "Золотые нотки магистрали"; диплом 3 степени - вокальный ансамбль «Жемчужинка» (2-4 классы)
  • Межрегиональный конкурс изобразительного искусства «МОСТ-2014», лицей-интернат №5 г.Красный Кут; три 1ых места (Коченок А., Савченко Е., Лылова К.) и три 2ых места (Ахмедова А., Пулярова Т., Антонов М.)
  • «Вот задачка», Всероссийский конкурс прикладного творчества «Песня весны»; диплом 2 степени (Рахматуллина В., 5 кл), диплом 3 степени (Козлова М., 3а кл)
  • "Индиго", III Всероссийский дистанционный конкурс по литературе «Мой любимый писатель»; ученики 7 класса Сабирзанов И. и Филиппова Э. заняли 7 и 35 места по России соответственно
  • "Индиго", Всероссийская олимпиада по русскому языку, математике, окружающему мире; диплом лауреата (Топорова А., 4 кл.)
  • "Фактор роста", III Всероссийский блиц-турнир по окружающему миру "Росток"; два 2ых и два 3их места по России (учащиеся 4 класса)
  • "Фактор роста", III Всероссийский блиц-турнир по математике "Математические ступеньки"; учащиеся 6 и 7 класса заняли: 3,4,6,8,9,10 и 21 места по России
  • "Рыжий кот", Олимпиада по английскому языку для 1-4 классов; дипломы 1 степени (Попова А. и Новоенко Е. - 3 класс) и диплом 2 степени (Гришутин А., 3 класс)
  • "Рыжий кот", Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Зимние забавы»; два 2ых места по России (Леонтьев С. и Москалев Н. - 3 класс)
  • "Рыжий кот", Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Научите меня танцевать»; 3 место по России (Давыденко Е. - 4 класс)
  • "Рыжий кот", Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «С 8 марта!»; 3 место по России (Антонова С. - 1 класс)
  • "Рыжий кот", Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «С «Днем защитника отечества»; 3 место по России (Богуцкий Н. - 1 класс)
  • «Академия успеха», III Дистанционный конкурс «English proverbs and sayings»; 2 место по России (Макар Н., 8 кл)
  • Всероссийский конкурс литературного творчества «Пегас»; первые места в регионе (учащиеся 5 класса: Галактионова В., Савченко Е., Кубик С. и учащаяся 9 класса Жукова Ю.)
  • Всероссийский конкурс конкурса научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений имени Д.И. Менделеева; грамоты участников и медаль "Юный исследователь" (Никитевич А., 9кл.; Пысова Е., 11 кл.; Афонин Ф., 11 кл.)
  • Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ «Юность, наука, культура» (I заочный этап, II очный этап); Колесникова А., 9 кл. - лауреат 1 и 2 степени
  • «Познание и творчество», Всероссийский конкурс по английскому языку «Инкредибл Британия»; дипломы лауреатов получили ученицы 8 класса Рютина Э. и Макар Н.
  • V Конкурс компьютерной графики, изобразительного и декоративного творчества детей «Чудо-дерево - 2014»; 1 место по России (Кобякова Я., 4 кл.) и 2 место по России (Воложанина С., 3 кл)
  • Всероссийский конкурс по информатики проекта «Инфоурок»; 2 места по России заняли: Лукшайтене Е. (5 кл), Литвиненко А. (6 кл), Дрожжин А. (7 кл)
  • Всероссийская олимпиада «Паруса Надежды»; 3 места по России заняли ученики 11 класса Ельяшова Е., Афонин Ф.,Савилова Ю.
  • Международный проект «Видеоуроки», дистанционная олимпиада по информатике; диплом 2 степени (Литвиненко А., 6 кл), дипломы 3 степени получили 8 учеников 3-5 классов
  • Региональный конкурс «Нам песня жить и строить помогает», Улан-Удэ; 2 место (Жернова Н., 2 кл)
  • Межрегиональная отраслевая олимпиада школьников, 11 класс (III тур, заочный); 3 места (Пысова Е., Бычков Д.)
  • Региональная Отраслевая техническая НПК, 11 класс; 2 место (Кабарбо А.), 3 место (Пысова Е.)
  • Региональный конкурс «Мы спортивная страна!», посвященная открытию зимних Олимпийских игр – 2014; 3 место по баскетболу(команда юношей), 2 место по баскетболу (команда девушек), 3 место по волейболу (команда), 3 место п футболу (команда), 1 место по прохождению полосы препятствий (команда), 1 место армрестлингу (Бычков Д., 11 кл.), 1 место по стрельбе (Ведьгун А., 10 кл)
ЕГЭ
ГИА
Министерство образования и науки РФ
Министерство образования и науки РФ
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Сетевой город. образование
Российские железные дороги
Инновационный дайджест
ИрГУПС
ШКОЛЫ ВСЖД
  • Школа-интернат №21, Танхой
  • Школа-интернат №22, Улан-Удэ
  • Школа-интернат №23, Слюдянка
  • Школа-интернат №25, Вихоревка
  • Школа-интернат №26, Нижнеудинск
  • Лицей №36, Иркутск
  • ДЕТСКИЕ САДЫ ВСЖД
  • Детский сад №206, Тайшет
  • Детский сад №207, Тайшет
  • Детский сад №208, Нижнеудинск
  • Детский сад №209, Вихоревка
  • Детский сад №210, Вихоревка
  • Детский сад №211, Лена
  • Детский сад №213, Слюдянка
  • Детский сад №214, Черемхово
  • Детский сад №216, Иркутск
  • Детский сад №220, Иркутск
  • Детский сад №221, Иркутск
  • Детский сад №223, Иркутск
  • Детский сад №224, Иркутск
  • Детский сад №225, Иркутск
  • Детский сад №231, Таксимо
  • Детский сад №232, Улан-Удэ
  • Детский сад №233, Улан-Удэ