Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов



Школа-интернат №24 ОАО "РЖД"

        Иркутская обл., г.Тайшет, ул.Крупской, 97                          тел: (39563) 50589                           email: schoolint24@rambler.ru





2014-2015 г.






























  • Международная Байкальская школа (август 2014, Танхой), секция "Межкультурная коммуникация", номинация "Лучшее гуманитарное исследование" - победитель Каренда Д. (работа "Этностереотипы России и Китая"); секция "Лаборатория оптики и клеточных технологий" - диплом 2 степени Никитевич А. (работа "Изменчивость признаков, характерных для пророста семян редиса, в условиях светового градиента"); секция "Лингвистика", номинация "Многогранность и творчество" - победитель Хамдамова М. (работа "Скрытые таланты").
  • Международный проект VIDEOUROKI.NET, дистанционная олимпиада по информатике (октябрь 2014): дипломы 1 степени - Богуцкий Н. (2 кл.), Евстратов В. (2 кл.), Пресняков А. (2 кл.), Шелехова А. (4 кл.), Козлова М. (4 кл.), дипломы 2 степени - Бойченко Д. (4 кл.), Галактионова Д. (3 кл.), Данилов В. (2 кл.), Кубик С. (6 кл.), Семенов А. (3 кл.), Шатова Е. (6 кл.), дипломы 3 степени - Вацик Д. (5 кл.)., Здонис А. (5 кл.), Лылова К. (5 кл.), Макар О. (5 кл.), Сатлер С. (3 кл.), Уман Ю. (6 кл.)
  • Международная дистанционная олимпиада по английскому языку проекта "Инфоурок" (октябрь 2014): 1 место - Топорова А. (1 кл), Зельманович Ю. (5 кл), 2 место - Пахомова Д. (11 кл), Макар Н. (9 кл), Макар О. (5 кл).
  • Фестиваль детского и юношеского творчества "Я могу!", VII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Вдохновение. Осень" (2014, Санкт-Петербург), номинация "Изобразительное творчество. Декоративно-прикладное творчество": лауреат I степени - Федорова А., лауреат II степени - Макар Н., лауреат III степени - Колесникова А.
  • Международный дистанционный блиц-турнир по английскому языку проекта "Новый урок" (декабрь 2014): I место - Вацик Д. (5 кл), Воложанина С. (5 кл), Топорова А. (5 кл), II место - Наседкин В. (5 кл), Пирогова А. (4 кл), Поздняк Г. (6 кл), III место - Кубик С. (6 кл).
  • Всероссийский конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех" (2014): I место - Ратничихина Т. (4 кл), Ульянова Е. (5 кл), III место - Бойченко Д. (4 кл), Пирогова А. (4 кл), Чекун Ю. (4 кл), Лылова К. (5 кл).
  • V Всероссийский заочный вокальный и музыкальный конкурс для детей и взрослых "Мелодинка" (ноябрь 2014): лауреат II степени - вокальный ансамбль "Жемчужинка" (работа "Друзья"), лауреат III степени - Пурлик Д. (работа "Тигренок").
  • Стартовый тур Всероссийского заочного конкурса "Познание и творчество" (ноябрь 2014), номинация "English Club": лауреаты - Богуцкий А., Коловская А., Сабирзанов И., Филиппова Э.
  • Международный конкурс "British Bulldog VIII" (декабрь 2014): региональные призеры - Белозерцев С. (4 кл), Коловская А. (10 кл), Лукшайтене Е. (6 кл), Попова А. (4 кл), Романов С. (4 кл), Самсонов Н. (11 кл), Чомаев В. (4 кл).
  • Интеллект будущего, Малая академия наук, Российский Фестиваль проектов "Созидание и творчество" (декабрь 2014): секция "Историко-краеведческие проекты": лауреат I степени - Антонов М. (тема "Город, сердцу дорог"); секция "Научно-технические проекты": лауреаты II степени - Брылин М. (тема "Проект благоустройства пришкольной территории"), Кричко А. и Рахматуллина В. (тема "Мир растений нашего двора"); тест-рейтинговая олимпиада среди 5-8 классов: II место - Антонов М.; конкурсная командная игра "Кольцо времени": II место - команда школы; конкурсная проектная игра "Академия созидателей": III место - команда школы; конкурс экспресс-проектов "По следам Фестиваля": лауреат - команда школы; номинация "Социальные проекты "Сделаем мир добрее": лауреат I степени - Коченок А. (тема "Проект Школьный автобус").
  • "Вот задачка", Всероссийский конкурс кроссвордов "Возвращение" (ноябрь 2014): диплом III степени - Колесникова А. (11 кл).
  • "Вот задачка", Всероссийский конкурс кроссвордов "Просторы бескрайней Арктики" (ноябрь 2014): диплом II степени - Кирчанова Е. (10 кл).
  • "Вот задачка", Всероссийский конкурс презентаций "В мире цифр" (ноябрь 2014): диплом I степени - Дьякова А. (10 кл).
  • "Вот задачка", Всероссийский конкурс презентаций "Голубые просторы" (ноябрь 2014): диплом II степени - Хамдамова М. (10 кл).
  • "Вот задачка", VII Всероссийская олимпиада по математике, I Тур (ноябрь 2014), 2 класс: диплом I степени - Смородина К., дипломы II степени - Самсонов Е., Хлызов К., диплом III степени - Эльмурзаева С.; 3 класс: дипломы III степени - Лошаков С., Москалев Н., Шеметов М., Шмиков И.; 4 класс: дипломы II степени - Бойченко Д., Давлеткильдеев Ф., Ермакова Д., Здонис С., Ларченков М., Поздняк С., Пультякова Т., Ратничихина Т., дипломы III степени - Козлова М., Леонтьев С.
  • "Вот задачка", VII Всероссийская олимпиада по окружающему миру, I Тур (ноябрь 2014), 1-2 класс: диплом I степени - Астафьева Е. (2 кл), Бабкин В. (2 кл), Диденко П. (2 кл), Плахотин С. (2 кл), Мешков И. (4 кл), Саюк Е. (4 кл), Семенов А. (3 кл), Улахович О. (3 кл), диплом II степени - Куценко Т. (2 кл), Федоров Т. (2 кл), диплом III степени - Антонова С. (2 кл), Подолина А. (2 кл), Сальников Г. (2 кл); 3-4 класс: диплом I степени - Волков В. (3 кл), диплом II степени - Артеменко Е. (3 кл), Афонина А. (3 кл), Ахмедова А. (4 кл), Гришутин А. (4 кл), Кудряшова В. (3 кл), Попова А. (4 кл), диплом III степени - Мащенко М., Попов И. (4 кл), Пулярова Т. (4 кл).
  • "Вот задачка", VII Всероссийская олимпиада по литературному чтению, I Тур (ноябрь 2014), 1-2 класс: диплом II степени - Данилов В. (2 кл), Евстратов В. (2 кл), диплом III степени - Рудакова Н.; 3-4 классы: диплом I степени - Богданова Д. (3 кл), Саморядов Н. (4 кл), диплом II степени - Беляева К. (3 кл), Боляк А. (3 кл), Пулина Е. (4 кл), Сатлер С. (3 кл), диплом III степени - Белозерцев С. (4 кл), Пурлик Д. (3 кл), Романов С. (4 кл).
  • "Вот задачка", VII Всероссийская олимпиада по русскому языку, I Тур (ноябрь 2014), 2 класс: диплом II степени - Богуцкий Н., Морозов О., диплом III степени - Горегляд В., Пресняков А.; 3 класс: диплом II степени - Галактионова Д., диплом III степени - Жиркова А., Кадырова И., Филиппова А.; 4 класс: диплом I степени - Новоенко Е., Пирогова А., Попова А., Чекун Ю.диплом III степени - Поздняк С., диплом III степени - Бойченко Д., Подолина А.
  • Межрегиональный турнир по мини-футболу среди НОУ ВСЖД - филиала ОАО "РЖД" (2014, Танхой), номинация "Лучший игрок" - Шевчук Н.
  • Легкоатлетический кросс среди школьников Тайшетского района (2014), бег на 1000 м (девушки): I место - команда девушек школы, III место - Северинова О.; бег на 500 м (девушки): II место - команда девушек школы; общий зачет: III место - команда школы;
  • Первенство по легкой атлетике среди школьников Тайшетского района (2014), бег на 400 м (юноши): I место - команда юношей школы, III место - Григорьев И.; бег на 800 м (девушки): II место - команда девушек школы; толкание ядра: III место - Пахомова Д.
  • Соревнования по сдаче норм физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (октябрь 2014), бег на 60 м: I место - Ермакова Д., Романов С. (в возрастной группе 9-10 лет), Шатова Е. (в возрастной группе 11-12 лет).
  • Кубок РУСАЛа по керлингу (ноябрь 2014): I место - Григорьев И., Гузов К., Осипова Н., Самсонов Н., II место - Зельманович А., Клещенок С., Плаутин Д., Сатышев М., III место - Аникин И., Милостных К., Самсонов Н., Федорова А.
  • II муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников (декабрь 2014), английский язык: III место - Захаров Д. (8 кл); биология: III место - Захаров Д. (8 кл); география: Захаров Д. (8 кл), Шлегель П. (7 кл), Ведьгун А. (11 кл); история: III место - Жукова Ю. (10 кл), Шлегель П. (7 кл); литература: III место - Мармозова Ю. (9 кл), Шлегель П. (7 кл); обществознание: I место - Захаров Д. (8 кл). III место - Михаулова Е. (7 кл); русский язык: I место - Колесникова А. (10 кл); физика: наибольшее количество баллов - Стрельников К. (9 кл); физическая культура: I место - Ведьгун А. (11 кл), III место - Чапышев И. (7 кл); химия: III место - Колесникова А. (10 кл).
  • Городской военно-патриотический фестиваль "Пройти через огонь" (декабрь 2014): диплом лауреата - Коченок А.
  • Районный конкурс творческих работ "Радуга профессий" (декабрь 2014), номинация "Литературные произведения": III место - Мармозова Ю.
  • Всероссийский конкурс кроссвордов "Литературная карта России" (февраль 2015): III место - Дьякова А. (10 кл).
  • Всероссийский конкурс презентаций "Творцы истории" (февраль 2015): II место - Хамдамова М. (10 кл).
  • II Всероссийский конкурс проектно-исследовательских работ "Гранит науки" (январь-февраль 2015): II место - Брылин М. (7 кл), Евстратов А. (7 кл); дипломы лауреатов - Кричко А. (6 кл), Кубик С. (6 кл), Рахматуллина В. (6 кл).
  • Центр гражданского образования "Восхождение", VI Всероссийский конкурс декоративно-прикладного и художественного "Все талантливы!" (март 2015): I место - Кальментьева А., Макар Н., Плысенко В., Попова А., Шатова Е.; II место - Горегляд В., Козлова Р., Федорова А., Филиппова Э., Шелехова Н.; III место - Вологжина Н., Гуляева П., Колесникова М., Коляда Д., Уман Ю.
  • Международный проект VIDEOUROKI.NET, Международный конкурс по информатике, 3 класс, "Компьютерное зазеркалье" (февраль 2015): I место - Галактионова Д., Семенов А., Филиппова Э.; II место - Сатлер С.; III место - Щербатюк Д.
  • Международный проект VIDEOUROKI.NET, Международный конкурс по информатике, 5 класс, "Кто компьютерный разбойник" (февраль 2015): II место - Зельманович Ю., Топорова А.; III место - Давыденко Е., Лылова К., Николаева Е.
  • Международный проект VIDEOUROKI.NET, Международный конкурс по информатике, 2 класс, "Незабываемые приключения мистера Кнопика" (февраль 2015): I место - Смородина К., II место - Богуцкий Н., Данилов В., Пресняков А.
  • Международный проект VIDEOUROKI.NET, Международный конкурс по информатике, 4 класс, "Осторожно, двери закрываются! Следующая станция..." (февраль 2015): II место - Бойченко Д., Ермакова Д., Козлова М., Попова А., Ратничихина А., Чомаев В., Шелехова А.; III место - Белоусов М.
  • Международный проект VIDEOUROKI.NET, Международный конкурс по информатике, 1 класс, "Первые шаги в стране "Информатика" (февраль 2015): I место - Войченко А.
  • Международный проект VIDEOUROKI.NET, Международный конкурс по информатике, 6 класс, "Рассеянный программист" (февраль 2015): II место - Евстратов В., Зельманович Ю., Кубик С., Поздняк Г., Топорова А.; III место - Галактионова Л., Давыденко Е., Николаева Е., Шатова Е.
  • XII Международная олимпиада "Эрудит" (март 2015), английский язык: диплом лауреата - Галактионова В. (6 кл), Кузнецов С. (7 кл), Литвиненко А. (7 кл), Уман Ю. (6 кл); русский язык: диплом лауреата - Зельманович Ю. (5 кл), Кубик С. (6 кл); III место - Рютина Э. (9 кл), Галактионова В. (6 кл); география: II место - Брылина М. (7 кл), Кубик С. (6 кл), III место - Нестерова В. (8 кл), диплом лауреата - Галактионова В. (6 кл), Черепанов А. (8 кл), Шлегель П. (7 кл).
  • III тур региональной олимпиады, научно-практическая конференция (ИрГУПС, 2015), секция "Технические науки": II место - Григорьев И. (а также диплом за отличные результаты по информатике и черчению); секция "Психология": II место - Гузов К. (а также диплом за отличные результаты по информатике); секция "Физика": I место - Кумачев Д.; секция "Инженерная графика, черчение": III место - Пахомова Д.
  • Областной заочный конкурс творческих работ обучающихся "На пути железнодорожном будь предельно осторожным" (Иркутск, 2015), номинация "Рисунки": I место - Воложанина С. (4 кл), II место - Макар О. (5 кл).
  • III Межрегиональный фестиваль школьных театров ОАО "РЖД" (Иркутск, 2015), творческий коллектив "Жемчужинка": лучшая детская роль - Горегляд В. (спектакль "Синяя птица"), диплом I степени - театральный коллектив "Жемчужинка"; лучшее воплощение сценических образов в костюмах - театральный коллектив "Жемчужинка"; за создание волшебства театральными приемами - театральный коллектив "Жемчужинка".
  • Выставка "Охрана труда" на вокзале Тайшет (2015): благодарность за участие и организацию - Камышова А. (8 кл), Здонис А. (8 кл).
  • Районная научно-практическая конференция "Исследователь природы" (январь, 2015): I место - Евстратов А. (тема "Влияние воды с разными энергоинформационными свойствами на рост и развитие растений"), Кубик С. (тема "Сохранение белковых продуктов при комнатной температуре в среде фитопцидов"), Рахматуллина В. и Кричко А. (тема "Зеленые растения нашего двора"); II место - Никитевич А. (тема "Изменчивость признаков, характерных для пророста редиса в условиях светового градиента" (экология здоровья)); III место - Брылин М. (тема "Проект благоустройства пришкольной территории"), Уман Ю. и Кубик С. (тема "Байкальская нерпа").
  • Муниципальный этап соревнований "Президентские спортивные игры" среди школьников Тайшетского района (2015): лучший игрок в смешанном волейболе - Жебулев Г.; III место (уличный баскетбол(юноши)) - команда школы; I место (смешанный волейбол(юноши)) - команда школы.
  • Военно-спортивный конкурс "К защите Родины готов!"(февраль 2015), номинация "Лучший командир": II место - Григорьев И.; номинация "Сборка магазина АКМ": III место - Григорьев И.; номинация "Перетягивание каната": II место - команда школы.
  • XVI районной научно-практической краеведческой конференции имени К.Д.Янковского, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (2015): I место - Антонов М. (8 кл).
  • Районные интеллектуальные состязания "Что? Где? Когда?" (февраль 2015): победитель конкурса капитанов - Дрожжин А.
  • I Зимняя Спартакиада (март 2015): I место в общем зачете (шахматы) - команда школы.
  • 4 Районный фестиваль-конкурс детских и молодежных театральных коллективов "Театральная радуга" (март 2015), номинация "Драматический театр": диплом I степени - театральный коллектив "Жемчужинка".
  • 8 Районный фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества "Звездный дождь" (март 2015), номинация "Вокал": диплом III степени - вокальная группа "Каскад"; диплом II степени - Жернова Н., Щербинин Д.
  • Фестиваль самодеятельного художественного творчества "Студенческая весна" (март 2015), номинация "Вокал": диплом лауреата - ансамбль школы (рук. Лесун А.М.); номинация "Хореография": диплом лауреата - ансамбль школы (рук. Левищенко М.А.)






























ЕГЭ
ГИА
Министерство образования и науки РФ
Министерство образования и науки РФ
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Сетевой город. образование
Российские железные дороги
Инновационный дайджест
ИрГУПС
ШКОЛЫ ВСЖД
  • Школа-интернат №21, Танхой
  • Школа-интернат №22, Улан-Удэ
  • Школа-интернат №23, Слюдянка
  • Школа-интернат №25, Вихоревка
  • Школа-интернат №26, Нижнеудинск
  • Лицей №36, Иркутск
  • ДЕТСКИЕ САДЫ ВСЖД
  • Детский сад №206, Тайшет
  • Детский сад №207, Тайшет
  • Детский сад №208, Нижнеудинск
  • Детский сад №209, Вихоревка
  • Детский сад №210, Вихоревка
  • Детский сад №211, Лена
  • Детский сад №213, Слюдянка
  • Детский сад №214, Черемхово
  • Детский сад №216, Иркутск
  • Детский сад №220, Иркутск
  • Детский сад №221, Иркутск
  • Детский сад №223, Иркутск
  • Детский сад №224, Иркутск
  • Детский сад №225, Иркутск
  • Детский сад №231, Таксимо
  • Детский сад №232, Улан-Удэ
  • Детский сад №233, Улан-Удэ