Частное общеобразовательное учреждение «РЖД лицей № 12»

        Иркутская обл., г.Тайшет, ул.Крупской, 97                          тел: (39563) 52589                           email: rzdlicei12@yandex.ru
Главная » 2018 » Январь » 22
В ноябре 2017 года к 180-летию Российских железных дорог в школе-интернате прошел конкурс чтецов среди учеников начальных классов «Романтики железных магистралей». В конкурсе приняло участие 12 человек. Победителями и призерами стали обучающихся 2-3 классов. Поздравляем детей и их руководителей!

В целях духовного и патриотического воспитания детей, привлечения внимания к истории железнодорожного транспорта и поддержки одаренных детей, 17-18 ноября 2017 года в фойе спального корпуса школы-интерната была организована выставка работ учащихся начальной школы «От паровоза до "Сапсана"», посвященная 180-летию Российских железных дорог.

25 октября в фойе спального корпуса оборудован уголок «Экологический Вестник», где каждый может познакомиться с новостями в мире экологии, мероприятиями, проводимыми школой-интернатом по формированию экологической культуры учащихся. Макет уголка и его описание направлены организаторам конкурса «Лучший уголок эколят – защитников природы».

С 2 по 10 октября 2017 г. в начальных классах проходила предметная неделя по русскому языку и литературному чтению. Ребята приняли участие в литературной викторине «По страницам сказок», конкурсе каллиграфии «Король и королева письма», конкурсе чтецов «И станет мир прекрасней от доброты людей». В конкурсе «Моя любимая буква» были представлены рисунки, поделки букв из различных материалов. Лучшими работами признаны работы первоклассников. Мероприятия отличались разнообразием, интересной подачей материала, проводились в игровой, занимательной форме.

Воспитанники и обучающиеся среднего и старшего звена 4 октября побывали на встрече с директором районного краеведческого музея г. Тайшета Булыгиным Г.В., обсудили экологические проблемы нашего города, посетили виртуальную экскурсию «Загадки пещеры».
Нажмите на фотографию для увеличения

Ежегодно в школе-интернате в сентябрьские дни проводится выставка «Осенние дары». В третью неделю сентября в фойе спального корпуса появились необычные «зверята», «куклы», «домики» и т.д. Работы учеников начальной школы порадовали всех посетителей выставки. Выбрать лучшие работы было просто невозможно, так как все они отличались новизной и оригинальностью.

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе - ярче!» с 1 по 15 сентября 2017 года в школе-интернате прошли мероприятия, направленные на формирование бережного отношения к природным ресурсам: «Откуда свет пришел?» - 1-4 классы, «Энергосбережение в быту» - 5-7 классы, «Энергосбережение - шаг к сохранению природных ресурсов» - 8-11 классы. Воспитанники 10 класса для учащихся старших классов провели акцию «Вместе - ярче!»