Частное общеобразовательное учреждение «РЖД лицей № 12»

        Иркутская обл., г.Тайшет, ул.Крупской, 97                          тел: (39563) 52589                           email: rzdlicei12@yandex.ru
Главная » 2018 » Декабрь » 10
Большой праздник состоялся в городской библиотеке. На нём собрались волонтёры образовательных организаций: медицинского техникума, школы № 2, школы-интерната № 24, воспитанники Центра помощи семье и детям. А собрал их вместе праздник - День волонтёра. Ребята рассказали о своих организациях, о своей работе. Потом прошла интеллектуально-развлекательная игра «Экологический квиз». В ходе этой игры школьники и студенты соревновались в знаниях экологии. Наши команды заняли 2 и 3 места. Волонтёры нашей школы провели для маленьких участниках мероприятия мастер –класс «Ёлка, я тебя знаю», на котором ребятам рассказали много интересного о деревьях Сибири и изготовили ёлку из бросового материала. Малыши прочитали стихи в защиту лесной красавицы в преддверьях новогодних праздников.

5 декабря, в День добровольца в России заместитель мэра Тайшетского района по социальным вопросам Чабанов В. И. торжественно вручил учащимся 9 класса школы-интерната № 24 ОАО «РЖД» Книжки волонтера. Наша школа-интернат занимается волонтерской деятельностью не первый год. Добровольцы уделяют большое внимание профилактике травматизма на железнодорожном транспорте, знакомят ребят с правилами поведения на железной дороге. Их выступления на вокзале ст. Тайшет, в детском саду № 207, МКОУ СОШ №1, Центре социальной помощи Семьи и Детям стали уже традиционными. Немаловажное значение уделяется работе в экологическом и патриотическом направлении. Надеемся, что деятельность наших волонтеров будет полезна нашему городу и его людям!

30 ноября волонтёры школы-интерната № 24 ОАО «РЖД» провели для своих одноклассников классные часы «Всемирный день борьбы со СПИДом», на которых рассказали ученикам о символе это дня – красной ленточке, об истории её появления, о теме Всемирного дня борьбы со СПИДом в этом году - «Знай свой ВИЧ-статус». Участниками был просмотрен видеоролик «Знать, чтобы жить», рассказывающий как проходит тестирование на ВИЧ, а также изучены буклеты по данной тематике.

Спортивный праздник «Спорт против наркотиков» прошёл в конце ноября в нашей школе. Гостями соревнований были воспитанники приюта «Аистёнок». Соревнования включали в себя упражнения с баскетбольным и атлетическими мячами, со скакалкой и другим спортивным инвентарём, кроме того участники состязаний вспомнили пословицы и поговорки о здоровье. После соревнований прошёл круглый стол, на котором обсуждались вопросы: Много ли у вас свободного времени? Чем вы занимаетесь в свободное время? Как вы относитесь к спорту? Какие виды спорта предпочитаете? Чем полезен спорт? По окончании праздника все участники соревнований получили сладкие призы и грамоты.