Частное общеобразовательное учреждение «РЖД лицей № 12»

        Иркутская обл., г.Тайшет, ул.Крупской, 97                          тел: (39563) 52589                           email: rzdlicei12@yandex.ru
Главная » 2019 » Март » 11

21 февраля в 1 классе прошло спортивное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества, «А ну-ка, парни!» Это мероприятие носило соревновательный характер. Участие принимали не только учащиеся, но и наши замечательные папы, дедушки, братья. Были проведены различные эстафеты: «Пройди минное поле», «Шифровальщики» и т.п. Но самое важное, что наши папы принимали активное участие в соревнованиях, тем самым показывая силу и сплоченность. В завершение мероприятия мальчиков поздравили девчонки класса, вручили им подарок. Но и о старших мужчинах не забыли. Ребята приготовили поздравление для своих пап и дедушек, вручили им сделанные своими руками памятные подарки.


В декабре 2018 г. совместно с учащимися 1 класса был реализован проект по направлению здоровьесбережения «Профилактика гриппа и простуды». Ребята ознакомились с правилами для здорового образа жизни: здоровый сон, правильное питание, закаливание организма. На уроке здоровья познакомились со средствами индивидуальной защиты и правильное их использование. Познакомились с тем, как правильно вести себя, если почувствовал недомогание. Ознакомились с гимнастикой для профилактики гриппа. На линейке ребята разыграли сценку «Советы доктора Здоровейки», где раздали ребятам памятки профилактической гимнастики. Также участие приняли родители ребят. Приготовили плакаты на тему профилактики гриппа.


26 октября 2018 состоялось праздничное мероприятие «Посвящение в первоклассники». Цель праздника – развитие личности ребенка, вызвать «бурю» чувств и эмоций у первоклашек. Первоклассники активно с охотой и интересом принимали участие в играх, конкурсах, танцевали. В ходе всего праздника царила атмосфера дружбы. Результатом данного мероприятия стало то, что ребята обрели уверенность и поддержку со стороны взрослых, одноклассников и старшеклассников. Мероприятие закончилось праздничным чаепитием.