Частное общеобразовательное учреждение «РЖД лицей № 12»

        Иркутская обл., г.Тайшет, ул.Крупской, 97                          тел: (39563) 52589                           email: rzdlicei12@yandex.ru
Главная » Архив материалов
Весело и интересно прошёл накануне Международного женского дня 8 марта «Праздник шляп» (воспитатель Брылина С.В.)

Девушки 7-8 классов на празднике были в дамских шляпках. Участницы отвечали на вопросы об истории происхождения шляп, объясняли крылатые выражения о шляпах, угадывали, что лежит в шляпе, соревновались в меткости – кидали милые дамские штучки в шляпу. В конце праздника прошло модное дефиле, победительницы которого - Лыловой Кристине, Вацик Диане (7 кл), Лукшайтене Лизе, Уман Юле (8 кл) - получили сладкие призы. В общем зачёте победили девушки 8 класса. В конце праздника «волшебная шляпа» прочитала мысли не только у девочек, но и у мальчиков. А праздничная дискотека подняла настроение всем – вечер удался!


В честь празднования Международного женского дня 7 марта состоялась интеллектуальная игра между учениками 6-х классов.

Формат игры «Своя игра». На табло пять рубрик по пять вопросов в каждом. В игре есть два вида специальных вопросов: «Кот в мешке» и «Вопрос-Аукцион». Таких вопросов в каждом раунде нескольно, но конкретное их количество и расположение на табло заранее неизвестно. Если капитан открывает клетку табло, содержащую «Кота в мешке», то он обязан отдать этот вопрос другой команде. Этот вопрос имеет свою стоимость. Вопрос-Аукцион – ещё более интересная вещь: это торги за вопрос. Капитан команды ставит некоторую сумму (ставку). Тот, кто поставил больше и отвечает на этот вопрос.

Со счетом 1630:3370 баллов победила команда 6Б класса.
Сост ... Читать дальше »


Закончился II этап конкурса-марафона «Юный натуралист». В работе лаборатории естествознания приняли участие 13 учеников. Ребята выполняли практические задания по естествознанию разной сложности. Порог в 20 баллов преодолели 8 человек.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

5 кл: Филиппова Алиса, Кадырова Ирина, Казаков Олег, Снегирёв Лев.
6 «А» кл: Белоусов Михаил, Шелехова Анастасия, Прокопьев Александр.
6 «Б» кл: Пулярова Татьяна.

Желаем удачи на III этапе - фестивале проектов «Загадки мира природы». Напоминаем, что кроме определения победителя будут подведены итоги конкурса по каждому предмету. На данный момент лучшие результаты по предметам имеют: биология - Филиппова А., география-Прокопьев А., химия- Пул ... Читать дальше »


С 6 по 10 февраля в школе проводится неделя здорового образа жизни:

- Флешмоб07.02- 08.02 — большие перемены, 2-й-3-й этаж
- Караоке 09.02-10.02 — большие перемены, вестибюль школы-интерната
- Мастер-класс по изготовлению валентинки 08.02-09.02 — большие перемены, 1-й этаж
- Соревнования по плаванию07.02 14.30, бассейн — сбор в спальном корпусе
- «Зимние забавы» (соревнования между командой преподавателей и сборной командой 9-11кл.) - 09.0215.30-16.00, спортивная площадка

Дед Мороз побывал в гостях у юных натуралистов. Он поздравил ребят, которые победили в ТУРНИРЕ НАТУРАЛИСТОВ и прошли во второй этап - "ЛАБОРАТОРИЯ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ".

Ребята, которые закончили своё выступление в конкурсе, получили сертификаты и поздравления от Деда Мороза.

Все вместе отгадывали загадки на тему естествознания, наряжали новогоднюю ёлку и получили сладкие призы.

Пятиклассники поздравили всех присутствующих новогодней песней.


Нажмите на фотографию для увеличения

В период с 5 декабря 2016 года по 9 января 2017 года на территории Иркутской области и Республики Бурятия прошла акция «Берегите детей», направленная на повышение эффективных мер по защите жизни и здоровья детей на объектах транспортной инфраструктуры. Не осталась в стороне от этого мероприятия и наша школа-интернат №24.

В течение месяца прошли встречи с сотрудниками ОАО «РЖД» по вопросам безопасности детей на объектах транспортной инфраструктуры: ведущим инженером Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры Карендой Л.А., специалистом по охране труда ДПМ Высотской А.В., исполняющим обязанности начальника технического отдела эксплуатационного вагонного депо Щаповым Р.Н., ведущим специалистом по охране труда < ... Читать дальше »


20 декабря в школе-интернате №24 прошло внеклассное мероприятие для учащихся 2а, 2б и 3 классов «Мы встречаем Рождество». Подготовили и провели его учителя английского языка Коловская Ирина Владимировна и Федорова Ксения Петровна.
Мероприятие стало итоговым продуктом деятельности учащихся 2-х классов на факультативных занятиях по английскому языку «Английский в фокусе». Ученики порадовали зрителей своими знаниями английского языка, декламируя стихотворения на рождественскую и новогоднюю тематику, инсценируя сказки, исполняя песни и танец Снеговиков.

Мероприятие проходило в праздничной атмосфере. Ребята имели возможность не только блеснуть своими знаниями английского языка перед зрителями и Санта Клаусом, роль которого превосходно сыграл ученик 10 ... Читать дальше »


28 ноября школа-интернат №24 присоединилась к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». В течение недели, до 3 декабря, во всех классах проходили внеклассные мероприятия, посвященные профилактике здорового образа жизни: «Путешествие в город Здоровейск», «Здоров будешь – всё добудешь!», «Сегодня в моде здоровый образ жизни» - 2-8 классы; и профилактике ВИЧ/СПИД: «Наркомания и СПИД - роковой дуэт», «От тебя зависит, будешь ты жить здоровым или будешь жить с ВИЧ» - 9 – 11. В фойе школы-интерната был подготовлен информационный уголок для родителей.

1 декабря во Всемирный день борьбы со СПИДом воспитанники 10-11 классов вышли на улицы города и провели акцию. Они поинтересовались у горожан: «В чем отл ... Читать дальше »


Сам знаменитый барон Мюнхгаузен почтил своим присутствием школьный конкурс «Юный натуралист». Он был восхищён, что участникам конкурса не хватает уроков в школе и домашних заданий, они хотят получить ещё больше знаний и участвуют в конкурсах.
МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА!!!

Завершился I этап конкурса - «ТУРНИР НАТУРАЛИСТОВ».

Во второй тур вышли следующие ребята: Филиппова А., Кадырова И., Снегирев Л., Ермакова Е., Прокопьев А., Кальментьева А., Ратничихина Т., Шишков И., Казаков О., Белоусов М., Шелехова А., Попова А., Пулярова Т.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
< ... Читать дальше »

16 ноября в старших классах прошла квест-игра, организованная представителем регионального Центра профилактики наркомании в Тайшетском районе Гнидан Т.А. и старшим инспектором ОДН Тайшетского ЛО МВД России на транспорте Кричко Ю.В. Тема игры – «Начни с себя! Живи позитивно!». Командам предлагалось путешествие по станциям «Я - психолог», «Я и закон», «Пункт медицины», «Креативщики». Ребята называли основные последствия влияния на организм алкоголя, наркотиков; находили выход из различных ситуаций, связанных с этими вредными привычками; узнали об ответственности за употребление и распространение наркотических средств и алкоголя. В конце мероприятия прозвучали лозунги, направленные на здоровый образ жизни:
«Если будешь ты курить, здоровым долго не прожить ... Читать дальше »

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 16 17 »