Частное общеобразовательное учреждение «РЖД лицей № 12»

        Иркутская обл., г.Тайшет, ул.Крупской, 97                          тел: (39563) 52589                           email: rzdlicei12@yandex.ru
Главная » Архив материалов

С 5 по 16 августа в п.Танхой стартовала Байкальская международная школа. Юными исследователями с г.Тайшета стали ученики нашей школы: Никифорова Екатерина, 7 класс, секция «Сторителлинг в экожурналистике»; Смородина Ксения, 7 класс, секция «Биомониторинг»; Эльмурзаева София, 7 класс, секция «Английский на природе»; Вяхин Платон, 4 класс, секция «Тележурналистика».

Ребята выполняли работу в проектных группах; посещали «Байкальский Государственный Природный Биосферный заповедник»; «Визит-Центр»; ходили в туристический поход по территории заповедника «В дебри Хамар-Дабана». По окончании смены ребята награждены были дипломами и призами. Помимо ценного опыта обрели много друзей.


Волонтёры школьного отряда «Экспресс» приняли участие в городской общественной акции «Георгиевская ленточка» по раздаче символических ленточек, посвящённой празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Цель акции: во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. «Скажи спасибо ветерану» - так называется ежегодная выставка детских работ в здании железнодорожного вокзала, приуроченная к 74-й годовщине Великой Победы. В её организации активное участие принял и наш отряд волонтёров.


Международному Дню Земли посвящен агитационный экологический плакат в школьном экологическом уголке, а наши волонтёры оформили фотовыставку работ учеников, родителей и работников школы на тему «Посмотри, как он хорош, край, в котором ты живёшь!» на вокзале станции Тайшет. Организованно и дружно прошёл общешкольный субботник.


11 марта в школе-интернате №24 прошёл экоурок для старшеклассников "Будущее Земли зависит от тебя!" Промышленный и бытовой мусор, отходы – это глобальная экологическая проблема современности, которая несет угрозу для здоровья людей, а также загрязняет окружающую среду. Этой теме было посвящено выступление Ольги Полежаевой - представителя отряда активных горожан-тайшетцев «Ёлки зелёные».

Нажмите на фотографию для увеличения

21 февраля в 1 классе прошло спортивное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества, «А ну-ка, парни!» Это мероприятие носило соревновательный характер. Участие принимали не только учащиеся, но и наши замечательные папы, дедушки, братья. Были проведены различные эстафеты: «Пройди минное поле», «Шифровальщики» и т.п. Но самое важное, что наши папы принимали активное участие в соревнованиях, тем самым показывая силу и сплоченность. В завершение мероприятия мальчиков поздравили девчонки класса, вручили им подарок. Но и о старших мужчинах не забыли. Ребята приготовили поздравление для своих пап и дедушек, вручили им сделанные своими руками памятные подарки.


« 1 2 3 4 5 ... 16 17 »