Частное общеобразовательное учреждение «РЖД лицей № 12»

        Иркутская обл., г.Тайшет, ул.Крупской, 97                          тел: (39563) 52589                           email: rzdlicei12@yandex.ru
Главная » Архив материалов

В декабре 2018 г. совместно с учащимися 1 класса был реализован проект по направлению здоровьесбережения «Профилактика гриппа и простуды». Ребята ознакомились с правилами для здорового образа жизни: здоровый сон, правильное питание, закаливание организма. На уроке здоровья познакомились со средствами индивидуальной защиты и правильное их использование. Познакомились с тем, как правильно вести себя, если почувствовал недомогание. Ознакомились с гимнастикой для профилактики гриппа. На линейке ребята разыграли сценку «Советы доктора Здоровейки», где раздали ребятам памятки профилактической гимнастики. Также участие приняли родители ребят. Приготовили плакаты на тему профилактики гриппа.


26 октября 2018 состоялось праздничное мероприятие «Посвящение в первоклассники». Цель праздника – развитие личности ребенка, вызвать «бурю» чувств и эмоций у первоклашек. Первоклассники активно с охотой и интересом принимали участие в играх, конкурсах, танцевали. В ходе всего праздника царила атмосфера дружбы. Результатом данного мероприятия стало то, что ребята обрели уверенность и поддержку со стороны взрослых, одноклассников и старшеклассников. Мероприятие закончилось праздничным чаепитием.


Выставка детских рисунков «Вокзал будущего», которая была оформлена на Тайшетском вокзале, получилась очень интересной. Ученики нашей школы под руководством Мельниченко Л.А. в своих работах показали, как они видят будущее железнодорожных вокзалов. Смелые архитектурные решения, повышенная комфортность, экологичность….Такие картины вокзалов нового поколения видят юные художники. А правила поведения на таких объектах останутся прежними.Безопасное поведение на железной дороге– залог сохранения жизни и здоровья. Этой теме посвящен один из плакатов выставки.


В середине XIX века про вокзал говорили «Воксал — сборная палата, зала на гульбище, сходбище, где обычно бывает музыка».

Так было15 января, в канун Старого Нового года, на Тайшетском вокзале: звучали песни в исполнении вокальной группы "Жемчужинка", исполнялись стихи и танцы… это волонтёры школы под руководством педагогов Мельниченко Л.А. и Бедулиной С.В. приготовили небольшой концерт для пассажиров вокзала. Зрители были в восторге и написали в своих отзывах: «Мы - пассажиры получили огромное удовольствие..», «почаще бы такие концерты..», «..ребята просто молодцы…», «спасибо организаторам». Кроме того, стало доброй традицией на таких мероприятиях рассказывать пассажирам о безопасном поведении на железной дороге.


19 января 2019 г. в Центре дополнительного образования «Радуга» г.Тайшета, состоялась районная интеллектуальная игра Что? Где? Когда? Команда «Экспресс» заняла 6 место в рейтинге среди школ города и района. Команда «Интеграл» заняла 2 место. Поздравляем!!!
21 января 2019 г. В стенах школа-интернат №24 ОАО «РЖД» состоялась игра «Что? Где? Когда?». Приняли участие команда районного клуба знатоков «Интеграл» и педагогический состав школы «Шкрабы». Со счетом «3:8» победили учителя. Поздравляем участников и победителей игры!!!

17 января в начальной школе прошел спортивный праздник «Зимние забавы». На нем ребята не только посоревновались в беге, катании на лыжах и санках; поиграли в хоккей и покатались паровозиком на горке, украсили елочку и навели под ней порядок, но и проявили себя в интеллектуальном конкурсе «Праздничный переполох». В результате все четыре класса показали свою ловкость, силу и быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций на свежем воздухе!

В конце декабря между родителями и учениками 4Б класса прошли спортивные соревнования «Новогодние старты с Дедом Морозом». На празднике нашли возможность присутствовать почти все семьи класса.
Родители с радостью окунулись в зимние забавы. Они наравне с детьми принимали участие в веселых эстафетах и встречали Дедушку Мороза с подарками.
В конце стартов у всех участников осталось приподнятое настроение и сладкие подарки от Дедушки.

В конце декабря, в преддверии нового года, среди 4-х классов прошла зимняя серия интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?». Две команды, состоящие из 6 человек - знатоков сказок мира, побились за звание сильнейшего. В результате увлекательного праздничного поединка обе команды показали одинаковый результат и заняли 1 места. Это уже вторая подобная игра, проходившая в этом году, последняя игра запланирована на март. Желаем обеим командам удачи и дальнейших интеллектуальных побед!

« 1 2 3 4 5 6 ... 16 17 »