Частное общеобразовательное учреждение «РЖД лицей № 12»

        Иркутская обл., г.Тайшет, ул.Крупской, 97                          тел: (39563) 52589                           email: rzdlicei12@yandex.ru
Главная » 2019 » Февраль » 28 » Акция "Чистый город"
15:39
Акция "Чистый город"

25 февраля волонтёры школы-интерната № 24 ОАО «РЖД» приняли участие в акции «Чистый город», целью которой было привлечение внимание общественности к проблеме загрязнения города бытовыми отходами.

На улицах города они провели социологический опрос «Мы и мусор». Большинство опрошенных считают проблему бытового мусора в нашем городе и зонах отдыха на природе самой важной на сегодняшний день. Горожане подчёркивали, что они знают, как обращаться с мусором и не мусорят. Респонденты отмечали, что не слышали, где в нашем городе можно сдать вторсырьё.
В качестве самых действенных мер, которые могут реально помочь в решении проблемы противостояния мусору, большинство опрошенных видят:

  • активное экологическое образование детей и воспитание культуры населения,
  • установление большего количества урн и контейнеров в местах регулярного загрязнения,
  • внедрение системы раздельного сбора мусора с целью отправки их на заводы по вторичной переработке сырья.

На акцию волонтёры вышли с плакатами и листовками: «Не превращайте город в свалку!», «Помоги сохранить город чистым!», «В чистом городе хотят жить все!», «Чистый город-лучший город!»

Нажмите на фотографию для увеличения
Просмотров: 895 | Добавил: -=tink=-