Частное общеобразовательное учреждение «РЖД лицей № 12»

        Иркутская обл., г.Тайшет, ул.Крупской, 97                          тел: (39563) 52589                           email: rzdlicei12@yandex.ru
Главная » 2020 » Декабрь » 25 » Иммерсивные уроки здоровья
16:07
Иммерсивные уроки здоровья

В ноябре 2020 года открытым акционерным обществом «Российские железные дороги» был запущен проект «Здоровые люди в стране железных дорог», направленный на формирование культуры сохранения здоровья и профилактики вирусных заболеваний. Значимость такого крупномасштабного проекта в период пандемии очень высока. Ведь, как известно, формирование культуры поведения в обществе закладывается с детских лет.

На первом этапе проекта по всей территории Российской Федерации с 9 по 24 декабря в 38 образовательных учреждениях ОАО «РЖД» прошли дистанционные иммерсивные занятия. 3420 воспитанников детских садов и школ имели возможность поучаствовать в квест-играх и уроках-спектаклях. Проведению занятий предшествовала большая предварительная подготовка, как педагогов, так и детей. Для преподавателей были организованы подготовительные курсы, а ребятам необходимо было освежить и пополнить знания в области профилактики вирусных инфекций, строения человеческого организма, вспомнить о роли правильного сбалансированного питания и правилах соблюдения рационального режима дня. Ведь каждому образовательному учреждению предстояла борьба за призовое место.

В школе – интернате №24 ОАО «РЖД» подобные уроки-здоровья проходили с 9 по 21 декабря 2020 г. Команда каждого класса подготовила яркие костюмы, зажигательные флешмобы и багаж ценных жизненно необходимых знаний. Мероприятия прошли на ура. Ребята с интересом участвовали в занятиях, боролись с вирусами и патогенами, зарабатывали очки здоровья. Каждый воспитанник получил в подарок от ОАО «РЖД» брендированную сумку-шопер, в которой находились силиконовый браслет «Трекер хранителя здоровья», текстильная брендированная маска черного цвета в текстильном чехле, контейнер с мыльными слайдерами, тренажер Эспандер, индивидуальная квест-игра «21 полезная привычка», игра «Аэробол». Небольшой подарок ждал и родителей. Одноразовую маску дети принесли с уроков для взрослых, как напоминание о том, что ребята хотят видеть своих близких здоровыми и просят их соблюдать элементарные меры безопасности.

На этом проект не закончен! Первичная цель – привлечение внимания ребят к проблеме формирования культуры сохранения здоровья и профилактики вирусных заболеваний достигнута. Теперь дело за родителями и ребятами. Именно их роль возрастает на втором этапе реализации проекта. На сайте zdorov.szd.online вместе со своими детьми, дошкольниками и учащимися 1-4 классов, родители могут прочесть «Секретную книгу» и поработать в «Семейном конструкторе». А старшеклассники откроют «Хранилище секретов» и познакомятся с самым интересным собеседником в их жизни – с собой.

Нажмите на фотографию для увеличения





Просмотров: 603 | Добавил: -=tink=-