Школа-интернат №24 ОАО "РЖД"

        Иркутская обл., г.Тайшет, ул.Крупской, 97                          тел: (39563) 50589                           email: schoolint24@rambler.ru




Главная » 2014 » Июнь » 5 » НПК "С веком наравне"
09:41
НПК "С веком наравне"
7 мая 2014 года
состоялась научно-практическая конференция
«С веком наравне»


На суд жюри были представлены 5 работ в секции «Естествознание», 8 работ в секциях «Технические науки» и «Гуманитарные науки», 1 работа в секции «Мемориальное краеведение».
На публичной защите участники НПК показали достаточно высокий уровень владения материалом работы, навыков публичного выступления, ответов на предложенные вопросы. Защита всех работ сопровождалась мультимедийными презентациями.

Жюри:
1. Казаков Виталий Анатольевич, заместитель директора по ИКТ школы-интерната №24 ОАО «РЖД»;
2. Румынская Людмила Николаевна, учитель физики школы-интерната №24 ОАО «РЖД»;
3. Ельяшова Елизавета, обучающаяся 11 класса, активный участник НОУ «Луч»;
4. Пысова Елена, обучающаяся 11 класса, активный участник НОУ «Луч»;
5. Афонин Федор, обучающаяся 11 класса, активный участник НОУ «Луч».

   

 

При оценке работ участников секций жюри решило не присуждать 1, 2, 3 места, а определило лучшие работы в номинациях НПК, отметило высокий уровень подготовки всех участников, оригинальность их работ, хороший уровень выступлений. Из года в год участники наращивают мастерство и достойно представляют свои работы на муниципальном и региональном и всероссийском уровнях.

Секция «Естествознание»:

Диплом 2 степени в номинации «Учебный проект» - Чомаев Владислав, 3 класс

Диплом 1 степени в номинации «Публичное выступление» - Чомаев Владислав, 3 класс

Диплом 1 степени в номинации «Удивительный мир природы» - Кричко Александра, Рахматуллина Виктория, 5 класс

Диплом 1 степени в номинации «За практическую значимость работы» - Брылин Максим, 6 класс

Диплом 1 степени в номинации «Доказано наукой» - Евстратов Алексей, 6 класс

Диплом 1 степени в номинации «Доказано наукой» - Кубик Софья, 5 класс

Секция «Мемориальное краеведение»:

Диплом 2 степени в номинации «Неравнодушные сердца» - Антонов Михаил, 7 класс

Секция «Технические науки»:

Диплом 3 степени в номинации «За практическую значимость работы» - Камышова Алина, Сабирзанов Илья, Александров Алексей – 7 класс

Диплом 3 степени - Макар Наталья, 8 класс

Диплом 3 степени - Ведьгун Александр, 10 класс

Диплом 3 степени - Северинова Олеся, 10 класс

Диплом 3 степени - Григорьев Иван, 10 класс

Диплом 2 степени в номинации «Юный исследователь» - Галактионова Дарья, 2 класс

Секция «Гуманитарные науки»:

Диплом 2 степени в номинации «Учебный проект» - Лылова Кристина, Лысенко Маргарита, 4 класс

Диплом 1 степени в номинации «Публичное выступление» - Лылова Кристина, Лысенко Маргарита

Диплом 2 степени в номинации «Мое откровение» - Пахомова Дарья, 10 класс

По итогам работы секций было предложено, как и в прошлом году, работы участников прослушать на классных часах, родительских собраниях, предметных уроках. Хотелось бы пожелать учителям–предметникам предоставлять возможность своим ученикам выступать с проектами или исследовательскими работами на школьной НПК, так как это одна из форм проявления ими своих возможностей и способностей.Необходимо оживить это направление работы среди учащихся профильных групп, так как школьная НПК – своеобразный трамплин для представления работы школьника и его руководителя на мероприятиях более высокого уровня.

Просмотров: 609 | Добавил: -=tink=-
ЕГЭ
ГИА
Министерство образования и науки РФ
Министерство образования и науки РФ
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Сетевой город. образование
Российские железные дороги
Инновационный дайджест
ИрГУПС
ШКОЛЫ ВСЖД
  • Школа-интернат №21, Танхой
  • Школа-интернат №22, Улан-Удэ
  • Школа-интернат №23, Слюдянка
  • Школа-интернат №25, Вихоревка
  • Школа-интернат №26, Нижнеудинск
  • Лицей №36, Иркутск
  • ДЕТСКИЕ САДЫ ВСЖД
  • Детский сад №206, Тайшет
  • Детский сад №207, Тайшет
  • Детский сад №208, Нижнеудинск
  • Детский сад №209, Вихоревка
  • Детский сад №210, Вихоревка
  • Детский сад №211, Лена
  • Детский сад №213, Слюдянка
  • Детский сад №214, Черемхово
  • Детский сад №216, Иркутск
  • Детский сад №220, Иркутск
  • Детский сад №221, Иркутск
  • Детский сад №223, Иркутск
  • Детский сад №224, Иркутск
  • Детский сад №225, Иркутск
  • Детский сад №231, Таксимо
  • Детский сад №232, Улан-Удэ
  • Детский сад №233, Улан-Удэ