Частное общеобразовательное учреждение «РЖД лицей № 12»

        Иркутская обл., г.Тайшет, ул.Крупской, 97                          тел: (39563) 52589                           email: rzdlicei12@yandex.ru
Главная » 2017 » Апрель » 12 » С Днем космонавтики!
10:00
С Днем космонавтики!

Поздравляем с Днем космонавтики!

Желаем высоких и счастливых полётов в жизни, интересных и важных открытий в учебе и профессиональной деятельности, оптимистичного настроения и верных настроек только на победу, чудесных идей и постоянного покорения всё новых и новых высот!

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 1 час и 48 минут.
Сегодня же отмечается и Всемирный день авиации и космонавтики.

Интерактивная реконструкция полета от Яндекс
Данные для спецпроекта были предоставлены Роскосмосом. Для запуска воспроизведения ускоренной реконструкции 108 минут, прошедших с момента старта корабля "Восток" с Байконура до возвращения Гагарина на Землю, необходимо нажать кнопку "Поехали" внизу страницы. Реконструкция включает информацию обо всех основных этапах запуска, описание ракеты и аудиозапись переговоров Гагарина с ЦУП. Кроме того, на странице можно отслеживать перемещение корабля по орбите и пульс Гагарина во время полета.

Записка Юрия Гагарина, написанная после полета вокруг Земли:
Просмотров: 995 | Добавил: -=tink=-