Информер праздники сегодня



Частное общеобразовательное учреждение «РЖД лицей № 12»

        Иркутская обл., г.Тайшет, ул.Крупской, 97                          тел: (39563) 52589                           email: rzdlicei12@yandex.ru


Спортивная жизнь

Обновлено: 24.03.2017

"Спасительной силой в нашем мире является спорт - над ним по-прежнему реет флаг оптимизма, здесь соблюдают правила и уважают противника независимо от того, на чьей стороне победа."
Дж.Голсуорси, английский драматург

"Спорт становится средством воспитания тогда, когда он - любимое занятие каждого."
В.А.Сухомлинский, выдающийся педагог

Каталог спортивных организаций России >>>>>>>
Официальный сайт ДЮСШ г.Тайшет >>>>>>>


На этой странице мы рассказываем со спортивной жизни нашей школы как на ее территории, так и вне ее собственных стен. А рассказать есть, о чем, потому что наши ребята участвовали в спортивных состязаниях разного уровня со дня открытия школы. А это c 1959 года! За 50 с лишним лет школьники интерната №24 ОАО "РЖД" (а ранее - интерната №2 ВСЖД) проявили себя на многих спортивных площадках, принимали участие в самых разнообразных соревнованиях и занимали призовые места: это и теннисные турниры, и различного рода легкоатлетические эстафеты, соревнования по пионерболу, волейболу, баскетболу и футболу; это соревнования по лыжным гонкам и плаванию, а так же шахматные турниры и турниры по боксу. Вот лишь часть наших достижений:

  • С 1969 по 1990 год пионерская дружина школы-интерната, носящая имя Ю.А.Гагарина, занимает призовые места в различных городских и дорожных соревнованиях.
  • 1999 год - 2 место (район), баскетбол, мальчики 10-11 классов;
  • 2000 год - 1 место (район), плавание (эстафета 4х25 м), команда школы;
  • 2000 год - 2 место среди школ города, пожарно-прикладной спорт среди дружин юных пожарных;
  • 2004 год - 3 место в Первенстве города, настольный теннис, команда (Демьянов А., Бочаров В.);
  • 2005 год - 2 место (район), соревнования по бегу "Кросс наций", Кузнецова Ю. (500 м. за 1,56);
  • 2008 год - 1 место в Открытом первенстве ДЮСШ г.Тайшета, бокс, Глибко Н.;
  • 2008 год - 1 место в Региональном турнире, бокс, Глибко Н.;
  • 2008 год - 2 место в Первенстве Иркутской области (Чуна), бокс, Глибко Н.;
  • 2008 год - 2 место в Республиканском турнире (Абакан), бокс, Глибко Н.;
  • 2008 год - 2 место, плавание (50 м), команда школы;
  • 2008 год - 3 место в Первенстве Тайшетского района, плавание (50 м), Емельянчик М.;
  • 2009 год - 1 место на кустовых соревнованиях (город), футзал, команда школы;
  • 2011 год - 1 место в военно-спортивном конкурсе, стрельба из ПВ, Елисеенко А.;
  • 2011 год - 1 место в военно-спортивном конкурсе, перетягивание каната, команда школы "Убойная сила".
  • 2014 год - 3 место в соревнованиях по кёрлингу, команда школы.
  • 2015 год - лучший игрок в соревнованиях по смешанному волейболу в рамках муниципального этапа соревнований "Президентские спортивные игры", Жебулев Глеб.
  • 2015 год - 3 место в соревнованиях по уличному баскетболу в рамках муниципального этапа соревнований "Президентские спортивные игры", команда школы (юноши).
  • 2015 год - 1 место в соревнованиях по смешанному волейболу в рамках муниципального этапа соревнований "Президентские спортивные игры", команда школы (юноши и девушки).
  • 2016 год - 3 место в личном зачете в соревнованиях ВФСК ГТО в рамках I муниципального этапа (Тайшетский район), Жукова Юлия.
  • 2016 год - 1 место в программе иригуми-дзю Межрегиональном турнире по традиционному каратэдо "Фудокан" и соревновательным дисциплинам комбат каратэ "Сэнто" в рамках Байкальской Олимпиады боевых Искусств, Мароко Сергей.
  • 2016 год - 1 место в командных и личных соревнованиях по легкой атлетике среди школьников Тайшетского района, а так же 1 место (команда "Союз") в чемпионате района по волейболу. Жебулев Глеб награжден грамотой как лучший игрок турнира.

Продолжаем в том же духе!


2016-2017 учебный год

7-8 апреля 2017 г. прошли муниципальные соревнования по волейболу среди школьников Тайшетского района. Наша команда: Аржеховский В. (11 кл), Бобков С. (11 кл), Шевчук Н. (9 кл), Захаров Д. (10 кл), Захаров Н. (10 кл), Лошаков Н. (10 кл), Сабирзанов И. (10 кл), Потоцкий М. (10 кл), Чапышев И. (9 кл), Разгильдеев Н. (9 кл)

15 и 16 марта 2017 г. на учебно-спортивных базах городских школ №85 и №14 прошел II муниципальный этап Президентских состязаний среди юношей и девушек 6-7 классов общеобразовательных организаций Тайшетского района. Всего приняли участие в соревнованиях команды из 11 школ. Команда состояла из 16 человек: 8 юношей и 8 девушек из одного учебного класса (в игровых видах допускался состав до 20 человек (10+10)). Программа соревнований включала в себя следующие этапы:
- Соревнования по спортивному многоборью (тесты по видам):
-- подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание, девушки);
-- подъем туловища из положения лежа на спине (все участники);
-- прыжок в длину с места (все участники);
-- наклон вперед из положения сидя (все участники).
- Эстафетный бег (смешанная команда: юноши и девушки). - Соревнования по уличному баскетболу (стритболу). - Соревнования по русским шашкам (команды юношей и девушек).

Под руководством учителей физической культуры Мухаметшиной Лидии Николаевны и Владимирова Алексея Сергеевича нашу школу представляли:
Команда 6а класса: Белозерцев Семен, Поздняк Сергей, Похоруков Иван, Прокопьев Александр, Романов Степан, Саморядов Никита, Семенов Егор, Вахрушев Константин, Воскова Любовь, Подолина Ангелина, Кальментьева Алиса, Смирнова Арина, Гельдт Полина, Веремейчик Елизавета, Козлова Маргарита, Журебихина Софья.
Команда 7 класса: Николаева Екатерина, Зельманович Юлия, Давыденко Екатерина, Здонис Анастасия, Лылова Кристина, Чубарова Елизавета, Кухаренко Маргарита, Вацик Диана, Наседкин Владислав, Кошмелюк Ярослав, Зеленков Иван, Король Дмитрий, Леоненко Андрей, Решетников Сергей, Каренда Егор, Крупский Алексей,
а так же Бочкарева Дарья (6б класс) и Савченко Екатерина (8 класс).

Наши достижения:


10 марта 2017г. на учебно-спортивной базе «Олимп» прошла III зимняя спартакиада среди школьников. В соревнованиях спартакиады принимали участие сборные команды школ. В программе соревнований были: биатлон, лыжная эстафета, перетягивание каната, настольный теннис и конкурс «Метание валенка», а так же соревнования по мини-футболу, в котором наши ребята заняли III место!

21 февраля 2017 года - муниципальный военно-спортивный конкурс "К защите Родины готов", а 26 февраля - городские соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные Дню защитника Отечества.

3 февраля 2017 года в ДК «Юбилейный» состоялись соревнования по баскетболу среди общеобразовательных организаций «Кубок мэра Тайшетского района». В соревнованиях приняли участие 8 юношеских команд образовательных школ. После проведения кругового этапа соревнования бороться за звание победителя и обладание Кубка остались четыре команды: СОШ №5, СОШ №85, школа-интернат №24 и СОШ п.Шиткино. Наши ребята заняли III место!

17 сентября 2016 года - чемпионат района по волейболу памяти А.А.Зелезинского. А в октябре - соревнования по баскетболу!

Соревнования по легкой атлетике среди школьников Тайшетского района.

6 и 7 сентября 2016 года - соревнования по футболу.


Если тебе нравится...


...баскетбол
Смотри фильм "Космический джем"! (6+) Семейный комедийный фильм, в главных ролях - Майкл Джордан, выдающийся американский баскетболист, и Багз Банни, бесстрашный кролик, герой мультфильмов и комиксов.

...лыжный спорт и биатлон, в частности
Тебе на официальный сайт Союза биатлонистов России: все соревнования, данные о спортсменах, информация о биатлонных школах страны и многое другое, а так же на официальный сайт журнала "Лыжный спорт"

...хоккей
Обязательно посмотри суперсерию матчей СССР-Канада, 1972, первая из "суперсерий". Канада такого не ожидала!

Смотри фильм "Легенда №17" (2012) (6+) - история побед и поражений великого хоккеиста Валерия Харламова, который стал легендой еще при жизни. Легендой №17. Фильм основан на реальных событиях.