Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов



Школа-интернат №24 ОАО "РЖД"

        Иркутская обл., г.Тайшет, ул.Крупской, 97                          тел: (39563) 50589                           email: schoolint24@rambler.ru





Сведения об образовательной организации - Наши достижения

Обновлено: 08.04.2015


1 2


2014-2015 уч.год
Всероссийский дистанционный конкурс работников образования "Мое творчество" - диплом I степени
Участник:
Коченок Е.М., учитель ИЗО; работа "Оформление праздника".

Международный конкурс "Открытый урок", категория "Начальная школа" - диплом за III место
Участник:
Пантелеева О.М., учитель начальных классов.

Всероссийский конкурс «Патриот России», Всероссийский конкурс «Учитель, перед именем твоим», проект "Радуга" - золотые медали
Участники:
Брылина С.В. (учитель географии, воспитатель), Вяхина Е.Г. (учитель химии, педагог-организатор), Зайцева О.И. (учитель географии, заместитель директора по УР), Попыловская Н.В. (учитель химии, заместитель директора по УМР), Степанова И.С. (учитель биологии и ОБЖ)
Всероссийский конкурс образовательных проектов образовательных организаций, национально-культурный автономий, некоммерческих неправительственных организаций в области этнокультурного образования, воспитания патриотизма и гражданственности в условиях реализации ФГОС "Гражданское и этническое самосознание в парадигме образования и социально-культурной деятельности" (проект "Мир вокруг") - дипломы лауреатов I степени
Участники (коллектив воспитателей):
Белоусова Д.В., воспитатель;
Брылина С.В., воспитатель;
Гаврилова Г.В., воспитатель;br> Иванова И.В., воспитатель;
Колпакова Н.Н., воспитатель;
Матзагирова З.М., воспитатель;
Мельникова Л.С., заместитель директора по воспитательной работе;
Новичкова Г.В., воспитатель;
Сабирзанова Е.П., воспитатель.

Национальная премия в области образования в номинации "Авторская педагогическая разработка урока по формированию УУД-2014" - диплом лауреата I степени
Участник:
Брылина С.В., воспитатель.

Районный конкурс "Мастер-класс" в рамках районного образовательного форума педагогов Тайшетского района, номинация "Проектная деятельность в образовательном процессе" - грамота за I место
Участник:
Топорова Е.И., учитель начальных классов.

Городской студенческий военно-патриотический фестиваль "Пройти через огонь", номинация "Фотография" - диплом лауреата и дипломы участников
Участники:
Романко В.А., учитель начальных классов (лауреат);
Суслаева О.В., педагог-психолог (участник);
Аникина Л.А., учитель-логопед (участник);
Козлова Е.В., программист (участник).

I Всероссийский педагогический конкурс "Призвание", Центр гражданского образования "Восхождение" - диплом за I место
Участник:
Никитевич Е.А., учитель технологии.

Всероссийский конкурс "Итоговые контрольные тестовые работы 2014-2015 по ФГОС", категория "С 1 по 4 класс (начальная школа)" - диплом победителя
Участник:
Пантелеева О.М., учитель начальных классов.

Всероссийский конкурс педагогического мастерства с международным участием «Лучшее внеклассное мероприятие» - дипломы I степени
Участники:
Беспалько О.А., учитель истории и обществознания
Коловская И.В., учитель английского языка.

XXIII Международная выставка образования "Учсиб-2015", региональный конкурс творческих педагогических проектов "Так зажигают звезды", педагогический проект "Школа юного журналиста" - серебряная медаль и диплом I степени
Участник:
Гиннэ С.А., учитель русского языка и литературы.

XXIII Международная выставка образования "Учсиб-2015", XI региональный конкурс творческих достижений детей и взрослых "Через прошлое к будущему", номинация "Народные ремесла", конкурс "Мастер традиционной культуры по декоративно-прикладному творчеству" - малая медаль памяти профессора Н.М.Мельникова
Участник:
Коченок Е.М., учитель ИЗО; мастер-класс "Изделия из бересты, картона и скотча".

XXIII Международная выставка образования "Учсиб-2015", Международный конкурс «Золотая медаль выставки «УчСиб – 2015»
Участники:
Брылина С.В. (учитель географии, воспитатель), Сабирзанова Е.П. (воспитатель); проект «Мир вокруг» - серебряная медаль

Попыловская Н.В. (учитель химии, заместитель директора по УМР), Зайцева О.И. (учитель географии, заместитель директора по УР); проект «Создание условий для художественно-эстетического воспитания учащихся в системе дополнительного образования школы-интерната № 24 ОАО «РЖД» - большая золотая медаль

Сабирзанова Е.П. (воспитатель); проект «Нравственно-патриотическое, поликультурное воспитание учащихся через комплекс мероприятий к празднованию 40-летия укладки «Золотого звена» Байкало-Амурской магистрали «БАМ – многонациональная стройка XX века» - большая золотая медаль


2013-2014 уч.год
Всероссийский конкурс педагогического мастерства «Мой лучший урок» - диплом III степени
Участники:
Беспалько О.А., учитель истории;
Федорова К.П., учитель английского языка;
Пантелеева О.М., учитель начальных классов;
Никитевич Е.А., учитель технологии.

Выставка в Москве «Образовательная среда – 2013» - золотая медаль, дипломы за проект и программу
Участники:
Попыловская Н.В., заместитель директора по УиИКР, проект программы поликультурного образования «Мир-это мы, Мир – это Я»
Попыловская Н.В., директор, проект программы поликультурного образования «Мир-это мы, Мир – это Я»
Беспалько О.А., учитель истории, авторская программа элективного курса для 6 классов «Листая прошлого страницы»

VII открытый семинар – практикум для педагогов прикладного и изобразительного творчества дополнительного образования детей «Творчество без границ» - сертификаты участников
Участники:
Никитевич Е.А., учитель технологии, педагог дополнительного образования;
Ракова А.А., воспитатель, педагог дополнительного образования;

Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Талантоха-3» - дипломы за 1 и 2 места
Участники:
Коченок Е.М., учитель ИЗО, "Творческие работы и методические разработки педагогов" - 1 место;
Бедулина С.В., педагог дополнительного образования, "Вокальное и музыкальное творчество" - 2 место;

Спартакиада среди женщин, посвященная Дню матери - 1 место в комбинированной эстафете
Участники (команда):
Новичкова Г.В., воспитатель, учитель физкультуры;
Сабирзанова Е.П., воспитатель;
Козлова Е.В., программист;
Вяхина Е.Г., педагог-организатор, учитель химии;
Коловская И.В., учитель английского языка;
Глибко Е.В., учитель физкультуры.

Спартакиада среди женщин, посвященная 8 марта - 2 место в стрелковой эстафете
Участники (команда):
Новичкова Г.В., воспитатель, учитель физкультуры;
Сабирзанова Е.П., воспитатель;
Козлова Е.В., программист;
Вяхина Е.Г., педагог-организатор, учитель химии;
Коловская И.В., учитель английского языка;
Глибко Е.В., учитель физкультуры.

Районный конкурс учебно-методических разработок «ИКТ в педагогической деятельности»
Участники:
Попыловская Н.В., заместитель директора по УиИКР, учитель химии - диплом II степени;
Брылина С.В., воспитатель - диплом участника;
Авхадеева Р.И., учитель информатики - диплом I степени.

Конкурс "Лучший Эйдос-педагог", ЦДО "Эйдос" - диплом финалиста
Участник:
Вяхина Е.Г., педагог-организатор;

Конкурс "Новое образование", Центр педагогических идей им.Ушинского К.Д. - дипломы участников в номинации "Лучшая методическая разработка"
Участники:
Ковальчук В.А., учитель русского языка и литературы;
Коловская И.В., учитель английского языка.

Конкурс "Учитель, перед именем твоим", НУДО "Центр непрерывного бизнес-образования" - дипломы лауреатов
Участники:
Гиннэ С.А., учитель русского языка и литературы;
Беспалько О.А., учитель истории.

Конкурс "Мир молодости", НУДО "Центр непрерывного бизнес-образования" - серебряная медаль за разработку педагогического проекта "Мир вокруг"
Участники (коллектив воспитателей):
Воспитатели: Брылина С.В., Сабирзанова Е.П., Данилова Г.Д., Новичкова Г.В., Гаврилова Г.В., Коновалова О.П., Колпакова Н.Н., Ракова А.А., Китаева Л.А., Иванова И.В., Белоусова Д.В., Матзагирова З.М.;
Мельникова Л.С., заместитель директора по воспитательной работе;
Бурван Т.А., педагог дополнительного образования.

II Всероссийский форум "Школа будущего", конкурс "100 лучших школ России" - диплом лауреата, почетный знак "Директор года - 2014"
Участники:
Шелехова Н.О., директор;
коллектив.

Отраслевой конкурс на грант Президента ОАО "РЖД" - грант
Участник:
Сабирзанова Е.П., воспитатель.

Районный конкурс учебно-методических разработок "ИКТ в педагогической деятельности" - 1 и 2 места
Участники:
Авхадеева Р.И., учитель информатики - 1 место;
Попыловская Н.В., учитель химии - 2 место;
Брылина С.В., учитель географии - участник.

Областной конкурс учебно-методических разработок "ИКТ в педагогической деятельности" - дипломы лауреата и участников
Участники:
Попыловская Н.В., учитель химии - диплом лауреата;
Авхадеева Р.И., учитель информатики;
Брылина С.В., учитель географии.

Районная выставка юных натуралистов "Урожай - 2013" - 3 место в выставке
Участники:
Степанова И.С., учитель биологии - 1 место в номинации "Кунсткамера";
Никитевич Е.А., учитель технологии - 1 место в номинации "Витаминка".

Районный конкурс методических разработок урока "Его величество Урок"
Участник:
Пантелеева О.М., учитель начальных классов - диплом I степени.

I Всероссийский конкурс сценариев "Праздник настоящих мужчин", Центр допобразования "Снейл" - диплом участника
Участник:
Иванова И.В., воспитатель.

Соревнования по лыжным гонкам среди членов профсоюза железнодорожных предприятий узла Тайшета, посвященные зимним Олимпийским играм в Сочи - призовые места
Участники:
Мельниченко Л.А., учитель черчения - 1 место;
Коловская И.В., учитель английского языка - 2 место;
Кутузова Г.В., медсестра - 2 место;
Арестов Е.В., слесарь-сантехник;
Казакова Г.З., уборщик служебных помещений - 2 место;
Вяхина Е.Г., педагог-организатор - участник;
Селюков В.И., учитель технологии - участник;

Областной конкурс учебно-методических разработок "ИКТ в педагогической деятельности" - дипломы лауреата и участников
Участники:
Попыловская Н.В., учитель химии - диплом лауреата;
Авхадеева Р.И., учитель информатики;
Брылина С.В., учитель географии.

Районная выставка юных натуралистов "Урожай - 2013" - 3 место в выставке
Участники:
Степанова И.С., учитель биологии - 1 место в номинации "Кунсткамера";
Никитевич Е.А., учитель технологии - 1 место в номинации "Витаминка".

I Всероссийский конкурс сценариев "Праздник настоящих мужчин", Центр допобразования "Снейл" - диплом участника
Участник:
Иванова И.В., воспитатель.

Соревнования по лыжным гонкам среди членов профсоюза железнодорожных предприятий узла Тайшета, посвященные зимним Олимпийским играм в Сочи - призовые места
Участники:
Мельниченко Л.А., учитель черчения - 1 место;
Коловская И.В., учитель английского языка - 2 место;
Кутузова Г.В., медсестра - 2 место;
Арестов Е.В., слесарь-сантехник;
Казакова Г.З., уборщик служебных помещений - 2 место;
Вяхина Е.Г., педагог-организатор - участник;
Селюков В.И., учитель технологии - участник;

Награды за организацию результативного участия педагогов и учащихся в конкурсах:
Благодарность организаторов Международной байкальской школы директору Шелеховой Н.О.
Благодарность школе организаторов международной игры-конкурса «Инфознайка 2014»
Благодарность организаторов Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» Шелеховой Н.О.
Благодарственное письмо Президиума Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» (Национальная образовательная программа «Интеллектуально-творческий потенциал России») коллективу школы-интерната № 24 ОАО «РЖД»
Благодарственная грамота организаторов Всероссийского социального проекта «Страна талантов» Шелеховой Н.О.
Диплом Общероссийского проекта «Школа цифрового века» руководителю образовательного учреждения Шелеховой Н.О.
Благодарственное письмо Начальника службы управления персоналом Красноярской железной дороги коллективу педагогов школы-интерната №24 ОАО «РЖД»
Благодарственное письмо Министра по физической культуре, спорту и молодежной политике П.Н.Никитина Шелеховой Н.О.
Почетная грамота главы города Тайшета Заики А.М. Шелеховой Н.О.
Благодарственное письмо Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Тайшетского района коллективу школы-интерната № 24 ОАО «РЖД»


2012-2013 уч.год
Всероссийский конкурс "Патриот России" - диплом лауреата
Участники:
Степанова И.С.. учитель биологии;
Брылина С.В., учитель географии

Международный конкурс презентаций «Великие люди России» - сертификат участника
Участник:
Авхадеева Р.И., учитель информатики

Всероссийский конкурс педагогического мастерства «Мой лучший урок» - диплом 2 степени
Участник:
Гиннэ С.А., учитель русского языка и литературы

Международная выставка «Учсиб 2013». Конкурс «Золотая медаль АйТиИ Сибирская Ярмарка» - золотая медаль
Участники:
Попыловская Н.В., заместитель директора по УиИКР;
Зайцева О.И., заместитель директора по УР

Международная выставка «Учсиб 2013» «Так зажигают звезды» - дипломы 1 степени
Участники:
Ракова А.А., педагог дополнительного образования;
Мельниченко Л.А., педагог доплнительного образования;
Белоусова Д.В., воспитатель 2 класса

Международная выставка «Учсиб 2013» «Секрет успеха» - диплом 1 степени
Участник:
Беспалько О.А., учитель истории

Отраслевой конкурс педагогических проектов на грант президента компании ОАО "РЖД" - грант
Участник:
Беспалько О.А., учитель истории, проект "Листая прошлого страницы"

Восхождение «Взгляд» - диплом участия
Участник:
Брылина С.В., учитель географии, воспитатель.

Районная выставка юных натуралистов «Урожай – 2013» - диплом III степени
Участник:
Никитевич Е.А., учитель технологии, педагог дополнительного образования. Номинация «Витаминная кладовая».


2009-2012 уч.год
  • 2009-2010гг. - грамота участника районного конкурса "Мастер-класс": "Развитие и воспитание творческой индивидуальной личности школьника в условиях формирующейся новой образовательной среды" (Ковальчук В.А., учитель русского языка и литературы)
  • 2009-2010гг. - диплом 3 степени районного конкурса "Мастер-класс": "Формирование учебной мотивации, способствующей процессу развития профессиональных наклонностей учащихся", (Румынская Л.Н., учитель физики)
  • 2009-2010гг. - диплом 2 степени районного конкурса "Мастер-класс": "Возможности интерактивной доски в организации учебного процесса" (Попыловская Н.В., учитель химии)
  • 2010-2011гг. - грамота участника районного конкурса "Мастер-класс": "Железнодорожный транспорт в проектах учащихся" (Авхадеева Р.И., учитель информатики)
  • 2010-2011гг. - грамота участника районного конкурса "Мастер-класс": "Применение компьютера на уроках английского языка" (Коловская И.В., учитель английского языка)
  • 2010-2011гг. - диплом I степени участника районного конкурса "Мастер-класс": "Развитие творческих и интеллектуальных способностей учащихся младших классов" (Низовцева Л.М., учитель начальных классов)
  • 2010-2011гг. - диплом II степени участника районного конкурса "Мастер-класс": "Геометрия на профильном уровне обучения" (Удалова Н.И., учитель математики)
  • 2010-2011гг. - грамоты участников отраслевого конкурса фотографий "Компания 2010" (Свалявчик Н.О., воспитатель; Колпакова Н.Н., воспитатель; Суслаева О.В., педагог-психолог)
  • 2010-2011гг. - диплом победителя городского конкурса социальных проектов "Наш город" (Козлова Е.В., программист)
  • 2010-2011гг. - дипломы I степени Всероссийского конкурса "Так зажигают звезды" в рамках международной выставки УЧСИБ-2011 (Бедулина С.В., педагог дополнительного образования; Паргачева Л.В., учитель ИЗО, педагог дополнительного образования)
  • 2011-2012гг. - дипломы лауреата Всероссийского конкурса "Педагогическое вдохновение" в номинациях "О педагогике с любовью" и "Поэтические страницы" (Гиннэ С.А., учитель русского языка и литературы)
  • 2011-2012гг. - грамота (5 место) Международного конкурсного проекта "Мой кейс Веб 2.0" (Авхадеева Р.И., учитель информатики)
  • 2011-2012гг. - грамота финалиста Всероссийского конкурса методических разработок "Методсовет" (Авхадеева Р.И., учитель информатики)
  • 2011-2012гг. - диплом лауреата, знак "Учитель-мастер" Регионального фестиваля педагогического мастерства "Мой лучший урок" (Беспалько О.А., учитель истории)
  • 2011-2012гг. - диплом лауреата Всероссийского конкурса "Мир молодости" "Учитель, перед именем твоим...", "Учебные экскурсии по географии" (Брылина С.В., учитель географии)
  • 2011-2012гг. - диплом 1 степени Международной выставки УЧСИБ-2012 "Так зажигают звезды", проект авторской программы формирования классного коллектива воспитанников школы-интерната "Вместе весело шагать" (Сабирзанова Е.П., воспитатель)
  • 2011-2012гг. - диплом 1 степени Международной выставки УЧСИБ-2012 "Так зажигают звезды", проект авторской адаптационной программы дополнительного образования по декоративно-прикладному искусству "Радуга творчества" (Никитевич Е.А., учитель технологии)
ЕГЭ
ГИА
Министерство образования и науки РФ
Министерство образования и науки РФ
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Сетевой город. образование
Российские железные дороги
Инновационный дайджест
ИрГУПС
ШКОЛЫ ВСЖД
  • Школа-интернат №21, Танхой
  • Школа-интернат №22, Улан-Удэ
  • Школа-интернат №23, Слюдянка
  • Школа-интернат №25, Вихоревка
  • Школа-интернат №26, Нижнеудинск
  • Лицей №36, Иркутск
  • ДЕТСКИЕ САДЫ ВСЖД
  • Детский сад №206, Тайшет
  • Детский сад №207, Тайшет
  • Детский сад №208, Нижнеудинск
  • Детский сад №209, Вихоревка
  • Детский сад №210, Вихоревка
  • Детский сад №211, Лена
  • Детский сад №213, Слюдянка
  • Детский сад №214, Черемхово
  • Детский сад №216, Иркутск
  • Детский сад №220, Иркутск
  • Детский сад №221, Иркутск
  • Детский сад №223, Иркутск
  • Детский сад №224, Иркутск
  • Детский сад №225, Иркутск
  • Детский сад №231, Таксимо
  • Детский сад №232, Улан-Удэ
  • Детский сад №233, Улан-Удэ